Online Catalogue (Prebids)

Auction 4 - Online Catalog  -  04.12.2022 16:00
4th Online Auction
Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.

Page 1 of 15 (706 Lots total)
Lot 1
Trachea / trachy 12/13 Jh. / century. Lot Spätbyzantinische Münzen (darunter auch von Alexios III) aus Kupfer, 11 Stücke mit einem Total Gewicht von 27.1 g.
Lot Late Byzantine coins (Kupfer) pieces 11, with a total weight of 27.1 g.

Schön / Fine.
; Byzantinisches Reich / Byzantine Empire; DIVERSE; diverse
; Byzantinisches Reich / Byzantine Empire; MISC; misc
Starting price (0 bids) My Bid     Estim. Price
Details & Bid submission
##303013041304Byzantinisches Reich / Byzantine Empire0000500001misc0,004015140,0010AlphanumerischSI0Trachea / trachy011/15/2022 13:27:1630,000,002Trachea / trachy 12/13 Jh. / century. Lot Spätbyzantinische Münzen (darunter auch von Alexios III) aus Kupfer, 11 Stücke mit einem Total Gewicht von 27.1 g.<BR>Lot Late Byzantine coins (Kupfer) pieces 11, with a total weight of 27.1 g.<BR><BR>Schön / Fine.<div style="display:none">; Byzantinisches Reich / Byzantine Empire; DIVERSE; diverse</div><div style="display:none">; Byzantinisches Reich / Byzantine Empire; MISC; misc</div>0,00<strong>Byzantinisches Reich / Byzantine Empire.</strong> <i>Schön / Fine.</i> Trachea / trachy 12/13 Jh. / century. Lot Spätbyzantinische Münzen (darunter auch von Alexios III) aus Kupfer, 11 Stücke mit einem Total Gewicht von 27.1 g. Lot Late Byzantine coins (Kupfer) pieces 11, with a total weight of 27.1 g. Schön / Fine.Trachea / trachy 12/13 Jh. / century0,00001/01/0001 00:00:00No12/13 Jh. / century0,00Sonstige00NoNoNoNo30,00-1I10,000,0019724361972436-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated1-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000001p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00001Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo030,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00001Q00.JPG##
Lot 2
Arabische Republik, seit 1971 / Arab Republic, since 1971. 50 Piastres 1428-1442 (2007-2021). 23.7 - 24.0 mm. Brass plated steel / Messingbeschichteter Stahl. Fehlprägungen / Mint-made error. Total Gewicht / Weight 26.1 g.
Rv. Büste von Kleopatra nach links / Bust of Cleopatra left. KM942.2 4 Stück / 4 pieces

Vorzüglich / Extremely fine.
; Ägypten / Egypt; DIVERSE; diverse
; EGYPT; MISC; misc
Details & Bid submission
##303013041304EGYPT0002000001misc000180,004015230,0020AlphanumerischSI050 Piastres011/15/2022 13:27:16100,000,002<b>Arabische Republik, seit 1971 / Arab Republic, since 1971. </b>50 Piastres 1428-1442 (2007-2021). 23.7 - 24.0 mm. Brass plated steel / Messingbeschichteter Stahl. Fehlprägungen / Mint-made error. Total Gewicht / Weight 26.1 g.<BR>Rv. Büste von Kleopatra nach links / Bust of Cleopatra left. KM942.2<B> <B>4 Stück / 4 pieces</B> </B><BR><BR>Vorzüglich / Extremely fine.<div style="display:none">; Ägypten / Egypt; DIVERSE; diverse</div><div style="display:none">; EGYPT; MISC; misc</div>0,00<strong>Ägypten / Egypt.</strong> <i>Vorzüglich / Extremely fine.</i> <b>Arabische Republik, seit 1971 / Arab Republic, since 1971. </b>50 Piastres 1428-1442 (2007-2021). 23.7 - 24.0 mm. Brass plated steel / Messingbeschichteter Stahl. Fehlprägungen / Mint-made error. Total Gewicht / Weight 26.1 g. Rv. Büste von Kleopatra nach links / Bust of Cleopatra left. KM942.2<B> <B>4 Stück / 4 pieces</B> </B> Vorzüglich / Extremely fine.50 Piastres 1428-1442 (2007-2021)Arabische Republik, seit 1971 / Arab Republic, since 1971.0,00001/01/0001 00:00:00No1428-1442 (2007-2021)KM942.20,004 Stück / 4 piecesSonstige00NoNoNoNo100,00-1I10,000,0019724451972445-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated2-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000002p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00002Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo0100,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00002Q00.JPG##
Lot 3
José Francisco de San Martín y Matorras. Silver Plakette / Silver plaque 1913. 40.75 g. 34.0 x 52.0 mm. Einweihung des Denkmals an / Inauguration of the monument to José Francisco de San Martín.
INAUGURACION DEL MONUMENTO SAN MARTIN VENCEDOR EN SAN LORENZO, LOS ANDES; CHACABUCO Y MAI PUQUE CONQUISTO LIMA Y EN GUAYAQUIL SE VENCIO SI MISMO ROSARIO DE SANTA FÉ 21. DE MAYO DE 1913.
Rv. Statue General San Martin Boulogne sur Mer in Frankreich. Legend: PARITER CVM PATRIA GLORIA TVA CRESCET.
Stempel von / by J. Gottuzzo y CIA.

Randschlag / Edge nick. Vorzüglich / Extremely fine.
; Argentinien / Argentina; VIZEKÖNIGREICH RÍO DE LA PLATA; diverse
; Argentinien / Argentina; VIZEKÖNIGREICH RÍO DE LA PLATA; misc
Details & Bid submission
##303013041304Argentinien / Argentina00028Vizekönigreich Río de la Plata00002misc000010,004016870,0030AlphanumerischSI0Silver Plakette / Silver plaque011/15/2022 13:27:2340,000,002<b>José Francisco de San Martín y Matorras. </b>Silver Plakette / Silver plaque 1913. 40.75 g. 34.0 x 52.0 mm. Einweihung des Denkmals an / Inauguration of the monument to José Francisco de San Martín.<BR>INAUGURACION DEL MONUMENTO SAN MARTIN VENCEDOR EN SAN LORENZO, LOS ANDES; CHACABUCO Y MAI PUQUE CONQUISTO LIMA Y EN GUAYAQUIL SE VENCIO SI MISMO ROSARIO DE SANTA FÉ 21. DE MAYO DE 1913. <BR>Rv. Statue General San Martin Boulogne sur Mer in Frankreich. Legend: PARITER CVM PATRIA GLORIA TVA CRESCET.<BR>Stempel von / by J. Gottuzzo y CIA.<BR><BR>Randschlag / Edge nick. Vorzüglich / Extremely fine.<div style="display:none">; Argentinien / Argentina; VIZEKÖNIGREICH RÍO DE LA PLATA; diverse</div><div style="display:none">; Argentinien / Argentina; VIZEKÖNIGREICH RÍO DE LA PLATA; misc</div>0,00<strong>Argentinien / Argentina.</strong> <i>Randschlag / Edge nick. Vorzüglich / Extremely fine.</i> <b>José Francisco de San Martín y Matorras. </b>Silver Plakette / Silver plaque 1913. 40.75 g. 34.0 x 52.0 mm. Einweihung des Denkmals an / Inauguration of the monument to José Francisco de San Martín. INAUGURACION DEL MONUMENTO SAN MARTIN VENCEDOR EN SAN LORENZO, LOS ANDES; CHACABUCO Y MAI PUQUE CONQUISTO LIMA Y EN GUAYAQUIL SE VENCIO SI MISMO ROSARIO DE SANTA FÉ 21. DE MAYO DE 1913. Rv. Statue General San Martin Boulogne sur Mer in Frankreich. Legend: PARITER CVM PATRIA GLORIA TVA CRESCET. Stempel von / by J. Gottuzzo y CIA. Randschlag / Edge nick. Vorzüglich / Extremely fine.Silver Plakette / Silver plaque 1913José Francisco de San Martín y Matorras0,00001/01/0001 00:00:00No19130,00Sonstige00NoNoNoNo40,00-1I10,000,0019726091972609-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated3-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000003p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00003Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo040,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00003Q00.JPG##
Lot 4
José Francisco de San Martín y Matorras. versilberte Bronzeplakette / Bronze plaque silver plated 1934. 45.00 g. 38.0 x 57.0 mm. der STIFTUNG / FOUNDATION SAN MARTIN , Museum in Frankreich, Boulogne-sur-Mer.
Obv. Legend: MUSEO SAN MARTINIANO DECRETO DE 10 DE NOVIEMBRE DE 1927. Stempel von / by Constante Rossi.

Vorzüglich / Extremely fine.
Details & Bid submission
##303013041304Argentinien / Argentina00028Vizekönigreich Río de la Plata00002misc000010,004016880,0040AlphanumerischSI0versilberte Bronzeplakette / Bronze plaque silver plated011/15/2022 13:27:2330,000,002<b>José Francisco de San Martín y Matorras. </b>versilberte Bronzeplakette / Bronze plaque silver plated 1934. 45.00 g. 38.0 x 57.0 mm. der STIFTUNG / FOUNDATION SAN MARTIN , Museum in Frankreich, Boulogne-sur-Mer. <BR>Obv. Legend: MUSEO SAN MARTINIANO DECRETO DE 10 DE NOVIEMBRE DE 1927. Stempel von / by Constante Rossi.<BR><BR>Vorzüglich / Extremely fine.<div style="display:none">; Argentinien / Argentina; VIZEKÖNIGREICH RÍO DE LA PLATA; diverse</div><div style="display:none">; Argentinien / Argentina; VIZEKÖNIGREICH RÍO DE LA PLATA; misc</div>0,00<strong>Argentinien / Argentina.</strong> <i>Vorzüglich / Extremely fine.</i> <b>José Francisco de San Martín y Matorras. </b>versilberte Bronzeplakette / Bronze plaque silver plated 1934. 45.00 g. 38.0 x 57.0 mm. der STIFTUNG / FOUNDATION SAN MARTIN , Museum in Frankreich, Boulogne-sur-Mer. Obv. Legend: MUSEO SAN MARTINIANO DECRETO DE 10 DE NOVIEMBRE DE 1927. Stempel von / by Constante Rossi. Vorzüglich / Extremely fine.versilberte Bronzeplakette / Bronze plaque silver plated 1934José Francisco de San Martín y Matorras0,00001/01/0001 00:00:00No19340,00Sonstige00NoNoNoNo30,00-1I10,000,0019726101972610-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated4-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000004p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00004Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo030,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00004Q00.JPG##
Lot 5
Versilberte Kupfermedaille / Silver-plated copper medal 1910. 139.50 g. 71.3 mm Ferroviarias / Eisenbahnen, Einweihung des Ferrocarriles Chaquenos / Railways (train), inauguration of the FFCC. Rv. Legend: INAUGURACION DE LOS FERROCARRILES CHAQUENOS - PRESIDENTE DE LA REPUBLICA DR JOSE FIGUEROA ALCORTA MINISTRO DE OBRAS PUBLICAS DR EZEQUILE RAMOS MEXIA - SEPTIEMBRE DE 1910. Stempel von / by J.M. LUBARY.

Kratzer und Randfehler / Scratches and edge nicks. Sehr schön + / very fine +.
; Argentinien / Argentina; REPUBLIK; diverse
; Argentinien / Argentina; REPUBLIK; misc
Details & Bid submission
##303013041304Argentinien / Argentina00028Republik00005misc0,004016290,0050AlphanumerischSI0Versilberte Kupfermedaille / Silver-plated copper medal011/15/2022 13:27:2130,000,002Versilberte Kupfermedaille / Silver-plated copper medal 1910. 139.50 g. 71.3 mm Ferroviarias / Eisenbahnen, Einweihung des Ferrocarriles Chaquenos / Railways (train), inauguration of the FFCC. Rv. Legend: INAUGURACION DE LOS FERROCARRILES CHAQUENOS - PRESIDENTE DE LA REPUBLICA DR JOSE FIGUEROA ALCORTA MINISTRO DE OBRAS PUBLICAS DR EZEQUILE RAMOS MEXIA - SEPTIEMBRE DE 1910. Stempel von / by J.M. LUBARY.<BR><BR>Kratzer und Randfehler / Scratches and edge nicks. Sehr schön + / very fine +.<div style="display:none">; Argentinien / Argentina; REPUBLIK; diverse</div><div style="display:none">; Argentinien / Argentina; REPUBLIK; misc</div>0,00<strong>Argentinien / Argentina.</strong> <i>Kratzer und Randfehler / Scratches and edge nicks. Sehr schön + / very fine +.</i> Versilberte Kupfermedaille / Silver-plated copper medal 1910. 139.50 g. 71.3 mm Ferroviarias / Eisenbahnen, Einweihung des Ferrocarriles Chaquenos / Railways (train), inauguration of the FFCC. Rv. Legend: INAUGURACION DE LOS FERROCARRILES CHAQUENOS - PRESIDENTE DE LA REPUBLICA DR JOSE FIGUEROA ALCORTA MINISTRO DE OBRAS PUBLICAS DR EZEQUILE RAMOS MEXIA - SEPTIEMBRE DE 1910. Stempel von / by J.M. LUBARY. Kratzer und Randfehler / Scratches and edge nicks. Sehr schön + / very fine +.Versilberte Kupfermedaille / Silver-plated copper medal 19100,00001/01/0001 00:00:00No19100,00Sonstige00NoNoNoNo30,00-1I10,000,0019725511972551-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated5-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000005p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00005Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo030,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00005Q00.JPG##
Lot 6
Haile Selassie I. 1930-1936 und 1941-1974. 50 Dollars 1966. 20.30 g. Äthiopien / Ethiopia. 32.8 mm. Gold. 75th Anniversary of the Birth and 50th Anniversary of the Accession of Emperor Hailé Selassié I. Rv. Lion of Judah. Friedberg 32.

Feine Haarlinien / Minor hairlines. Vorzüglich / Extremely fine.
; Äthiopien / Ethiopia; KÖNIGREICH UND REPUBLIK; diverse
; Äthiopien / Ethiopia; KÖNIGREICH UND REPUBLIK; misc
Details & Bid submission
##303013041304Äthiopien / Ethiopia00031Königreich und Republik00002misc000020,004011770,0060AlphanumerischGO050 Dollars011/15/2022 13:27:011.050,000,000<b>Haile Selassie I. 1930-1936 und 1941-1974. </b>50 Dollars 1966. 20.30 g. Äthiopien / Ethiopia. 32.8 mm. Gold. 75th Anniversary of the Birth and 50th Anniversary of the Accession of Emperor Hailé Selassié I. Rv. Lion of Judah. Friedberg 32.<BR><BR>Feine Haarlinien / Minor hairlines. Vorzüglich / Extremely fine.<div style="display:none">; Äthiopien / Ethiopia; KÖNIGREICH UND REPUBLIK; diverse</div><div style="display:none">; Äthiopien / Ethiopia; KÖNIGREICH UND REPUBLIK; misc</div>0,00<strong>Äthiopien / Ethiopia.</strong> <i>Feine Haarlinien / Minor hairlines. Vorzüglich / Extremely fine.</i> <b>Haile Selassie I. 1930-1936 und 1941-1974. </b>50 Dollars 1966. 20.30 g. Äthiopien / Ethiopia. 32.8 mm. Gold. 75th Anniversary of the Birth and 50th Anniversary of the Accession of Emperor Hailé Selassié I. Rv. Lion of Judah. Friedberg 32. Feine Haarlinien / Minor hairlines. Vorzüglich / Extremely fine.50 Dollars 1966Haile Selassie I. 1930-1936 und 1941-19740,00001/01/0001 00:00:00No1966Friedberg 32.0,00Sonstige00NoNoNoNo1.050,00-1I10,000,0019720991972099-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated6-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000006p00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/False00006q00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo01.050,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00006q00.jpg##
Lot 7
Haile Selassie I. 1930-1936 und 1941-1974. 10 Dollars 1966. 4.00 g. 20.0 mm. Gold 0.900, zum 75. Geburtstag und 50jährigen Regierungsjubiläum des Kaisers. Rv. Löwe von Juda.
On the occasion of the 75th birthday and 50th anniversary of the reign of the emperor. Rv. Lion of Judah. KM38, Friedberg 34.

Vorzüglich Polierte Platte/ Extremely fine Proof.
Details & Bid submission
##303013041304Äthiopien / Ethiopia00031Königreich und Republik00002misc000020,004013440,0070AlphanumerischGO010 Dollars011/15/2022 13:27:08180,000,000<b>Haile Selassie I. 1930-1936 und 1941-1974. </b>10 Dollars 1966. 4.00 g. 20.0 mm. Gold 0.900, zum 75. Geburtstag und 50jährigen Regierungsjubiläum des Kaisers. Rv. Löwe von Juda.<BR>On the occasion of the 75th birthday and 50th anniversary of the reign of the emperor. Rv. Lion of Judah. KM38, Friedberg 34.<BR><BR>Vorzüglich Polierte Platte/ Extremely fine Proof.<div style="display:none">; Äthiopien / Ethiopia; KÖNIGREICH UND REPUBLIK; diverse</div><div style="display:none">; Äthiopien / Ethiopia; KÖNIGREICH UND REPUBLIK; misc</div>0,00<strong>Äthiopien / Ethiopia.</strong> <i>Vorzüglich Polierte Platte/ Extremely fine Proof.</i> <b>Haile Selassie I. 1930-1936 und 1941-1974. </b>10 Dollars 1966. 4.00 g. 20.0 mm. Gold 0.900, zum 75. Geburtstag und 50jährigen Regierungsjubiläum des Kaisers. Rv. Löwe von Juda. On the occasion of the 75th birthday and 50th anniversary of the reign of the emperor. Rv. Lion of Judah. KM38, Friedberg 34. Vorzüglich Polierte Platte/ Extremely fine Proof.10 Dollars 1966Haile Selassie I. 1930-1936 und 1941-19740,00001/01/0001 00:00:00No1966KM38, Friedberg 34.0,00Sonstige00NoNoNoNo180,00-1I10,000,0019722661972266-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000007p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00007Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo0180,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00007Q00.JPG##
Lot 8
Elizabeth II. 1952-2022. 100 Dollars 1987. 31.15 g. 31.1 mm. 1 Unze/oz. Nugget. Bullion.

Vorzüglich / Extremely fine.
; Australien / Australia; DIVERSE; diverse
; Australien / Australia; MISC; misc
Details & Bid submission
##303013041304Australien / Australia0003200001misc000050,004016610,0080AlphanumerischGO0100 Dollars011/15/2022 13:27:221.600,000,000<b>Elizabeth II. 1952-2022. </b>100 Dollars 1987. 31.15 g. 31.1 mm. 1 Unze/oz. Nugget. Bullion.<BR><BR>Vorzüglich / Extremely fine.<div style="display:none">; Australien / Australia; DIVERSE; diverse</div><div style="display:none">; Australien / Australia; MISC; misc</div>0,00<strong>Australien / Australia.</strong> <i>Vorzüglich / Extremely fine.</i> <b>Elizabeth II. 1952-2022. </b>100 Dollars 1987. 31.15 g. 31.1 mm. 1 Unze/oz. Nugget. Bullion. Vorzüglich / Extremely fine.100 Dollars 1987Elizabeth II. 1952-20220,00001/01/0001 00:00:00No19870,00Sonstige00NoNoNoNo1.600,00-1I10,000,0019725831972583-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated8-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000008p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00008Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo01.600,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00008Q00.JPG##
Lot 9
Elizabeth II. 1952-2022. Lot Unzen Silber Bullion 1990 / 1991 / 1992 / 1993 / 1994 / 1996 /1997. Lot aus 11 Unzen mit einem Total Gewicht von ca. 342.0 g.
Lot with 11 Unzen with a total weight of ca. 342.0 g.:
1990 2 x 5 Dollars/ 1991 5 Dollars / 1992 1 Dollar / 1993 2 x 1 Dollar / 1994 3 x 1 Dollar / 1996 1 Dollar / 1997 1 Dollar.

Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions.
Details & Bid submission
##303013041304Australien / Australia0003200001misc000050,004017330,0090AlphanumerischSI0Lot Unzen Silber Bullion011/15/2022 13:27:25180,000,002<b>Elizabeth II. 1952-2022. </b>Lot Unzen Silber Bullion 1990 / 1991 / 1992 / 1993 / 1994 / 1996 /1997. Lot aus 11 Unzen mit einem Total Gewicht von ca. 342.0 g. <BR>Lot with 11 Unzen with a total weight of ca. 342.0 g.:<BR>1990 2 x 5 Dollars/ 1991 5 Dollars / 1992 1 Dollar / 1993 2 x 1 Dollar / 1994 3 x 1 Dollar / 1996 1 Dollar / 1997 1 Dollar.<BR><BR>Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions.<div style="display:none">; Australien / Australia; DIVERSE; diverse</div><div style="display:none">; Australien / Australia; MISC; misc</div>0,00<strong>Australien / Australia.</strong> <i>Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions.</i> <b>Elizabeth II. 1952-2022. </b>Lot Unzen Silber Bullion 1990 / 1991 / 1992 / 1993 / 1994 / 1996 /1997. Lot aus 11 Unzen mit einem Total Gewicht von ca. 342.0 g. Lot with 11 Unzen with a total weight of ca. 342.0 g.: 1990 2 x 5 Dollars/ 1991 5 Dollars / 1992 1 Dollar / 1993 2 x 1 Dollar / 1994 3 x 1 Dollar / 1996 1 Dollar / 1997 1 Dollar. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions.Lot Unzen Silber Bullion 1990 / 1991 / 1992 / 1993 / 1994 / 1996 /1997.Elizabeth II. 1952-20220,00001/01/0001 00:00:00No1990 / 1991 / 1992 / 1993 / 1994 / 1996 /1997.0,00Sonstige00NoNoNoNo180,00-1I10,000,0019726551972655-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated9-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000009p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00009Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo0180,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00009Q00.JPG##
Lot 10
Elizabeth II., seit 1952. 20 Dollars 1972. 6.46 g. 22.0 mm. Gold 0.917. Friedberg 10.

Vorzüglich / Extremely fine.
; Bahamas; DIVERSE; diverse
; Bahamas; MISC; misc
Details & Bid submission
##303013041304Bahamas0003300001misc000010,004013520,00100AlphanumerischGO020 Dollars011/15/2022 13:27:09330,000,000<b>Elizabeth II., seit 1952. </b>20 Dollars 1972. 6.46 g. 22.0 mm. Gold 0.917. Friedberg 10.<BR><BR>Vorzüglich / Extremely fine.<div style="display:none">; Bahamas; DIVERSE; diverse</div><div style="display:none">; Bahamas; MISC; misc</div>0,00<strong>Bahamas.</strong> <i>Vorzüglich / Extremely fine.</i> <b>Elizabeth II., seit 1952. </b>20 Dollars 1972. 6.46 g. 22.0 mm. Gold 0.917. Friedberg 10. Vorzüglich / Extremely fine.20 Dollars 1972Elizabeth II., seit 19520,00001/01/0001 00:00:00No1972Friedberg 10.0,00Sonstige00NoNoNoNo330,00-1I10,000,0019722741972274-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated10-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000010p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00010Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo0330,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00010Q00.JPG##
Lot 11
Elizabeth II., seit 1952. 100 Dollars 1975. 5.41 g. Bahamas. 21.0 mm. Gold 0.917. KM 73.

Fast FDC / About FDC.
; Bahamas; DIVERSE; diverse
; Bahamas; MISC; misc
Details & Bid submission
##303013041304Bahamas0003300001misc000010,004011940,00110AlphanumerischGO0100 Dollars011/15/2022 13:27:02280,000,000<b>Elizabeth II., seit 1952. </b>100 Dollars 1975. 5.41 g. Bahamas. 21.0 mm. Gold 0.917. KM 73.<BR><BR>Fast FDC / About FDC.<div style="display:none">; Bahamas; DIVERSE; diverse</div><div style="display:none">; Bahamas; MISC; misc</div>0,00<strong>Bahamas.</strong> <i>Fast FDC / About FDC.</i> <b>Elizabeth II., seit 1952. </b>100 Dollars 1975. 5.41 g. Bahamas. 21.0 mm. Gold 0.917. KM 73. Fast FDC / About FDC.100 Dollars 1975Elizabeth II., seit 19520,00001/01/0001 00:00:00No1975KM 73.0,00Sonstige00NoNoNoNo280,00-1I10,000,0019721161972116-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated11-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000011p00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/False00011q00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo0280,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00011q00.jpg##
Lot 12
Jasper Linde and Walther von Plettenberg, 1509-1524 and 1494-1535. Ferding 1516. 2.70 g. 23.4 mm. Silber / Silver. Madonna im Strahlenkranz Rv. beide Familienwappen auf Langkreuz. Czapski. Sehr selten / Very rare.

Sehr schön + / very fine +.
; Baltikum / Baltic States; LIVLÄNDISCHER ORDEN / LIVONIAN ORDER; diverse
; Baltikum / Baltic States; LIVLÄNDISCHER ORDEN / LIVONIAN ORDER; misc
Starting price (6 bids) My Bid     Estim. Price
Details & Bid submission
##303013041304Baltikum / Baltic States00035Livländischer Orden / Livonian Order00001misc000020,004013840,00120AlphanumerischSI0Ferding011/15/2022 13:27:1080,000,002<b>Jasper Linde and Walther von Plettenberg, 1509-1524 and 1494-1535. </b>Ferding 1516. 2.70 g. 23.4 mm. Silber / Silver. Madonna im Strahlenkranz Rv. beide Familienwappen auf Langkreuz. Czapski.<B> Sehr selten / Very rare. </B><BR><BR>Sehr schön + / very fine +.<div style="display:none">; Baltikum / Baltic States; LIVLÄNDISCHER ORDEN / LIVONIAN ORDER; diverse</div><div style="display:none">; Baltikum / Baltic States; LIVLÄNDISCHER ORDEN / LIVONIAN ORDER; misc</div>0,00<strong>Baltikum / Baltic States.</strong> <i>Sehr schön + / very fine +.</i> <b>Jasper Linde and Walther von Plettenberg, 1509-1524 and 1494-1535. </b>Ferding 1516. 2.70 g. 23.4 mm. Silber / Silver. Madonna im Strahlenkranz Rv. beide Familienwappen auf Langkreuz. Czapski.<B> Sehr selten / Very rare. </B> Sehr schön + / very fine +.Ferding 1516Jasper Linde and Walther von Plettenberg, 1509-1524 and 1494-15350,00001/01/0001 00:00:00No1516Czapski.0,00Sonstige00NoNoNoNo110,00-1I10,000,0019723061972306-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated12-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000012p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00012Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo6120,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00012Q00.JPG##
Lot 13
Leopold I. 1831-1865. 50 Centimes 1852, Brüssel / Brussels. 1.00 g. 15.0 mm. Silber / Silver 0.900 Fein. Morin 53. KM19.

Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
; Belgien / Belgium; KÖNIGREICH; diverse
; Belgien / Belgium; KÖNIGREICH; misc
Details & Bid submission
##303013041304Belgien / Belgium00037Königreich00001misc000010,004016100,00130AlphanumerischSI050 Centimes011/15/2022 13:27:2060,000,002<b>Leopold I. 1831-1865. </b>50 Centimes 1852, Brüssel / Brussels. 1.00 g. 15.0 mm. Silber / Silver 0.900 Fein. Morin 53. KM19.<BR><BR>Gutes vorzüglich / Good extremely fine.<div style="display:none">; Belgien / Belgium; KÖNIGREICH; diverse</div><div style="display:none">; Belgien / Belgium; KÖNIGREICH; misc</div>0,00<strong>Belgien / Belgium.</strong> <i>Gutes vorzüglich / Good extremely fine.</i> <b>Leopold I. 1831-1865. </b>50 Centimes 1852, Brüssel / Brussels. 1.00 g. 15.0 mm. Silber / Silver 0.900 Fein. Morin 53. KM19. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.50 Centimes 1852Leopold I. 1831-18650,00001/01/0001 00:00:00No1852Morin 53. KM19.0,00Sonstige00NoNoNoNo60,00-1I10,000,0019725321972532-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated13-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000013p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00013Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo060,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00013Q00.JPG##
Lot 14
Messingplakette / Brass plaque o.J. / ND. 169.70 g. 69.0 x 77.0 mm. Die Könige der Belgier; Leopold I. 1831-1865, Leopold II. 1865-1909, Albert 1909-1934, Leopold III. 1934-1950, Legend: - LA DYNASTIE BELGE -. Rv. UNION DES MERES ET VEUVES DE GUERRE DE - BELGIQUE -. Stempel von / by C. DEVREESE.

Vorzüglich / Extremely fine.
Details & Bid submission
##303013041304Belgien / Belgium00037Königreich00001misc0,004016140,00140AlphanumerischSI0Messingplakette / Brass plaque011/15/2022 13:27:2030,000,002Messingplakette / Brass plaque o.J. / ND. 169.70 g. 69.0 x 77.0 mm. Die Könige der Belgier; Leopold I. 1831-1865, Leopold II. 1865-1909, Albert 1909-1934, Leopold III. 1934-1950, Legend: - LA DYNASTIE BELGE -. Rv. UNION DES MERES ET VEUVES DE GUERRE DE - BELGIQUE -. Stempel von / by C. DEVREESE.<BR><BR><BR>Vorzüglich / Extremely fine.<div style="display:none">; Belgien / Belgium; KÖNIGREICH; diverse</div><div style="display:none">; Belgien / Belgium; KÖNIGREICH; misc</div>0,00<strong>Belgien / Belgium.</strong> <i>Vorzüglich / Extremely fine.</i> Messingplakette / Brass plaque o.J. / ND. 169.70 g. 69.0 x 77.0 mm. Die Könige der Belgier; Leopold I. 1831-1865, Leopold II. 1865-1909, Albert 1909-1934, Leopold III. 1934-1950, Legend: - LA DYNASTIE BELGE -. Rv. UNION DES MERES ET VEUVES DE GUERRE DE - BELGIQUE -. Stempel von / by C. DEVREESE. Vorzüglich / Extremely fine.Messingplakette / Brass plaque o.J. / ND.0,00001/01/0001 00:00:00Noo.J. / ND.0,00Sonstige00NoNoNoNo30,00-1I10,000,0019725361972536-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated14-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000014p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00014Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo030,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00014Q00.JPG##
Lot 15
Bronzemedaille / Bronze medal 1897. 151.70 g. 70.0 mm. Cu. Weltaustellung / World Expo. Legend: EXPOSITION INTERNATIONAL BRUXELLES 1897. Rv. Löwen halten gekröntes Staatswappen / Lions holding crowned national coat of arms. Legend: LUNION FAIT LA FORCE, ROYAUME DE BELGIQUE KONINKRYK BELGIE. Stempel von / by Jul. Lagae & Wolfers. Wurzbach 1027.

Teilweise leichte Oxidationsspuren / little traces of oxidation. Vorzüglich / Extremely Fine.
; Belgien / Belgium; BRÜSSEL; diverse
; Belgien / Belgium; BRÜSSEL; misc
Details & Bid submission
##303013041304Belgien / Belgium00037Brüssel00005misc0,004016040,00150AlphanumerischSI0Bronzemedaille / Bronze medal011/15/2022 13:27:2060,000,002Bronzemedaille / Bronze medal 1897. 151.70 g. 70.0 mm. Cu. Weltaustellung / World Expo. Legend: EXPOSITION INTERNATIONAL BRUXELLES 1897. Rv. Löwen halten gekröntes Staatswappen / Lions holding crowned national coat of arms. Legend: LUNION FAIT LA FORCE, ROYAUME DE BELGIQUE KONINKRYK BELGIE. Stempel von / by Jul. Lagae & Wolfers. Wurzbach 1027.<BR><BR>Teilweise leichte Oxidationsspuren / little traces of oxidation. Vorzüglich / Extremely Fine.<div style="display:none">; Belgien / Belgium; BRÜSSEL; diverse</div><div style="display:none">; Belgien / Belgium; BRÜSSEL; misc</div>0,00<strong>Belgien / Belgium.</strong> <i>Teilweise leichte Oxidationsspuren / little traces of oxidation. Vorzüglich / Extremely Fine.</i> Bronzemedaille / Bronze medal 1897. 151.70 g. 70.0 mm. Cu. Weltaustellung / World Expo. Legend: EXPOSITION INTERNATIONAL BRUXELLES 1897. Rv. Löwen halten gekröntes Staatswappen / Lions holding crowned national coat of arms. Legend: LUNION FAIT LA FORCE, ROYAUME DE BELGIQUE KONINKRYK BELGIE. Stempel von / by Jul. Lagae & Wolfers. Wurzbach 1027. Teilweise leichte Oxidationsspuren / little traces of oxidation. Vorzüglich / Extremely Fine.Bronzemedaille / Bronze medal 18970,00001/01/0001 00:00:00No1897Wurzbach 1027.0,00Sonstige00NoNoNoNo60,00-1I10,000,0019725261972526-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated15-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000015p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00015Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo060,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00015Q00.JPG##
Lot 16
Original-Proofsatz / Proof Set 1980. Belize. 8-Münzen-Satz, Kupfer-Nickel: Cent, 5 cents, 10 cents, 25 cents, 50 cents,1 Dollar, 5 Dollars,10 Dollar. Münzsatz in Proofqualität in schützenden Umhüllung / eight-coin Cu/Ni Proof Set: Realm Coins in protective display card. Hergestellt von / struck by Franklin Mint. Mit Originaletui und Echtheitszertifikat / with original box and Info cards, sleeve and certificate of authenticity. Ausgabe in limitierter Auflage / Issued in limited edition.

FDC. Kartonschachtel über Etui abgenutzt / Uncirculated. Carton-box used.
; Belize; DIVERSE;
; Belize; MISC;
Details & Bid submission
##303013041304Belize00038000010,004011570,00160AlphanumerischSI0Original-Proofsatz / Proof Set011/15/2022 13:27:0140,000,002Original-Proofsatz / Proof Set 1980. Belize. 8-Münzen-Satz, Kupfer-Nickel: Cent, 5 cents, 10 cents, 25 cents, 50 cents,1 Dollar, 5 Dollars,10 Dollar. Münzsatz in Proofqualität in schützenden Umhüllung / eight-coin Cu/Ni Proof Set: Realm Coins in protective display card. Hergestellt von / struck by Franklin Mint. Mit Originaletui und Echtheitszertifikat / with original box and Info cards, sleeve and certificate of authenticity.<B> Ausgabe in limitierter Auflage / Issued in limited edition. </B><BR><BR>FDC. Kartonschachtel über Etui abgenutzt / Uncirculated. Carton-box used.<div style="display:none">; Belize; DIVERSE; </div><div style="display:none">; Belize; MISC; </div>0,00<strong>Belize.</strong> <i>FDC. Kartonschachtel über Etui abgenutzt / Uncirculated. Carton-box used.</i> Original-Proofsatz / Proof Set 1980. Belize. 8-Münzen-Satz, Kupfer-Nickel: Cent, 5 cents, 10 cents, 25 cents, 50 cents,1 Dollar, 5 Dollars,10 Dollar. Münzsatz in Proofqualität in schützenden Umhüllung / eight-coin Cu/Ni Proof Set: Realm Coins in protective display card. Hergestellt von / struck by Franklin Mint. Mit Originaletui und Echtheitszertifikat / with original box and Info cards, sleeve and certificate of authenticity.<B> Ausgabe in limitierter Auflage / Issued in limited edition. </B> FDC. Kartonschachtel über Etui abgenutzt / Uncirculated. Carton-box used.Original-Proofsatz / Proof Set 19800,00001/01/0001 00:00:00No19800,00Sonstige00NoNoNoNo40,00-1I10,000,0019720801972080-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000016p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00016Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo040,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00016Q00.JPG##
Lot 17
100 Dollars 1980. 6.40 g. 26.0 mm. Gold 0.500 Fein. Elizabeth II Orchids. Friedberg 9., KM 63.

Vorzüglich aus Polierte Platte / Extremely fine Proof.
; Belize; DIVERSE;
; Belize; MISC;
Details & Bid submission
##303013041304Belize00038000010,004011710,00170AlphanumerischGO0100 Dollars011/15/2022 13:27:01180,000,000100 Dollars 1980. 6.40 g. 26.0 mm. Gold 0.500 Fein. Elizabeth II Orchids. Friedberg 9., KM 63.<BR><BR>Vorzüglich aus Polierte Platte / Extremely fine Proof.<div style="display:none">; Belize; DIVERSE; </div><div style="display:none">; Belize; MISC; </div>0,00<strong>Belize.</strong> <i>Vorzüglich aus Polierte Platte / Extremely fine Proof.</i> 100 Dollars 1980. 6.40 g. 26.0 mm. Gold 0.500 Fein. Elizabeth II Orchids. Friedberg 9., KM 63. Vorzüglich aus Polierte Platte / Extremely fine Proof.100 Dollars 19800,00001/01/0001 00:00:00No1980Friedberg 9., KM 63.0,00Sonstige00NoNoNoNo180,00-1I10,000,0019720931972093-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated17-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000017p00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/False00017q00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo0180,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00017q00.jpg##
Lot 18
Jigme Dorji Wangchuck 1952-1972. 1 Sertum 1966. 8.00 g. 22.0 mm. Gold 0.917. 40. Jahrestag der Thronbesteigung seines Vaters /40th anniversary of his fathers accession to the throne Druk Gyalpo Jigme Wangchuck. Friedberg 3.

Vorzüglich / Extremely fine.
; Bhutan; DIVERSE; diverse
; Bhutan; MISC; misc
Details & Bid submission
##303013041304Bhutan0004000001misc000010,004012250,00180AlphanumerischGO01 Sertum011/15/2022 13:27:03415,000,000<b>Jigme Dorji Wangchuck 1952-1972. </b>1 Sertum 1966. 8.00 g. 22.0 mm. Gold 0.917. 40. Jahrestag der Thronbesteigung seines Vaters /40th anniversary of his fathers accession to the throne Druk Gyalpo Jigme Wangchuck. Friedberg 3.<BR><BR>Vorzüglich / Extremely fine.<div style="display:none">; Bhutan; DIVERSE; diverse</div><div style="display:none">; Bhutan; MISC; misc</div>0,00<strong>Bhutan.</strong> <i>Vorzüglich / Extremely fine.</i> <b>Jigme Dorji Wangchuck 1952-1972. </b>1 Sertum 1966. 8.00 g. 22.0 mm. Gold 0.917. 40. Jahrestag der Thronbesteigung seines Vaters /40th anniversary of his fathers accession to the throne Druk Gyalpo Jigme Wangchuck. Friedberg 3. Vorzüglich / Extremely fine.1 Sertum 1966Jigme Dorji Wangchuck 1952-19720,00001/01/0001 00:00:00No1966Friedberg 3.0,00Sonstige00NoNoNoNo415,00-1I10,000,0019721471972147-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated18-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000018p00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/False00018q00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo0415,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00018q00.jpg##
Lot 19
João Principe Regente, 1799-1816. 960 Reis 1815 R, Rio de Janeiro. 26.80 g. 40.6 mm. Silber / Silver 0.896. Portugiesische Kolonie.
König Johann VI. Vs. Gekröntes Wappen. Rv. Globus auf Kreuz.
Brazil Portuguese Colony. John VI, the Clement. Obv. Crowned arms, denomination. Rv. Sash with Initial crosses globe within cross. KM 307.3.

Starke Lotspuren auf Vs. Überprägung auf spanisch kolonialem 8 Reales / Traces of welding on Obv. Overstruck on a Spanish colonial 8 Reales. Sehr schön / Very fine.
; Brasilien / Brazil; DIVERSE; diverse
; Brasilien / Brazil; MISC; misc
Starting price (8 bids) My Bid     Estim. Price
Details & Bid submission
##303013041304Brasilien / Brazil0004500001misc000060,004010920,00190AlphanumerischSI0960 Reis011/15/2022 13:26:5850,000,002<b>João Principe Regente, 1799-1816. </b>960 Reis 1815 R, Rio de Janeiro. 26.80 g. 40.6 mm. Silber / Silver 0.896. Portugiesische Kolonie. <BR>König Johann VI. Vs. Gekröntes Wappen. Rv. Globus auf Kreuz.<BR>Brazil Portuguese Colony. John VI, the Clement. Obv. Crowned arms, denomination. Rv. Sash with Initial crosses globe within cross. KM 307.3.<BR><BR>Starke Lotspuren auf Vs. Überprägung auf spanisch kolonialem 8 Reales / Traces of welding on Obv. Overstruck on a Spanish colonial 8 Reales. Sehr schön / Very fine.<div style="display:none">; Brasilien / Brazil; DIVERSE; diverse</div><div style="display:none">; Brasilien / Brazil; MISC; misc</div>0,00<strong>Brasilien / Brazil.</strong> <i>Starke Lotspuren auf Vs. Überprägung auf spanisch kolonialem 8 Reales / Traces of welding on Obv. Overstruck on a Spanish colonial 8 Reales. Sehr schön / Very fine.</i> <b>João Principe Regente, 1799-1816. </b>960 Reis 1815 R, Rio de Janeiro. 26.80 g. 40.6 mm. Silber / Silver 0.896. Portugiesische Kolonie. König Johann VI. Vs. Gekröntes Wappen. Rv. Globus auf Kreuz. Brazil Portuguese Colony. John VI, the Clement. Obv. Crowned arms, denomination. Rv. Sash with Initial crosses globe within cross. KM 307.3. Starke Lotspuren auf Vs. Überprägung auf spanisch kolonialem 8 Reales / Traces of welding on Obv. Overstruck on a Spanish colonial 8 Reales. Sehr schön / Very fine.960 Reis 1815 RJoão Principe Regente, 1799-18160,00001/01/0001 00:00:00No1815 RKM 307.3.0,00Sonstige00NoNoNoNo85,00-1I10,000,0019720171972017-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated19-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000019p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00019Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo890,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00019Q00.JPG##
Lot 20
Republik, seit 1889. Messingmedaille / Brass medal 1922. 121.90 g. 75.0 mm. Weltausstellung und 100 Jahre Unabhängigkeit Brasiliens von Portugal / Independence Centenary from Portugal and International Exposition. Legend: BRAZIL 7 SETEMBRO 1822-1922. INDEPENDENCIA OU MORTE! Rv. EXPOSICAO INTERNACIONAL RIO DE JANEIRO 1922-1923. Stempel von / by Godefroid Devreese. Wurzbach 7925.

Vorzüglich / Extremely fine.
Details & Bid submission
##303013041304Brasilien / Brazil0004500001misc000100,004016030,00200AlphanumerischSI0Messingmedaille / Brass medal011/15/2022 13:27:2050,000,002<b>Republik, seit 1889. </b>Messingmedaille / Brass medal 1922. 121.90 g. 75.0 mm. Weltausstellung und 100 Jahre Unabhängigkeit Brasiliens von Portugal / Independence Centenary from Portugal and International Exposition. Legend: BRAZIL 7 SETEMBRO 1822-1922. INDEPENDENCIA OU MORTE! Rv. EXPOSICAO INTERNACIONAL RIO DE JANEIRO 1922-1923. Stempel von / by Godefroid Devreese. Wurzbach 7925.<BR><BR>Vorzüglich / Extremely fine.<div style="display:none">; Brasilien / Brazil; DIVERSE; diverse</div><div style="display:none">; Brasilien / Brazil; MISC; misc</div>0,00<strong>Brasilien / Brazil.</strong> <i>Vorzüglich / Extremely fine.</i> <b>Republik, seit 1889. </b>Messingmedaille / Brass medal 1922. 121.90 g. 75.0 mm. Weltausstellung und 100 Jahre Unabhängigkeit Brasiliens von Portugal / Independence Centenary from Portugal and International Exposition. Legend: BRAZIL 7 SETEMBRO 1822-1922. INDEPENDENCIA OU MORTE! Rv. EXPOSICAO INTERNACIONAL RIO DE JANEIRO 1922-1923. Stempel von / by Godefroid Devreese. Wurzbach 7925. Vorzüglich / Extremely fine.Messingmedaille / Brass medal 1922Republik, seit 18890,00001/01/0001 00:00:00No1922Wurzbach 7925.0,00Sonstige00NoNoNoNo50,00-1I10,000,0019725251972525-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated20-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000020p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00020Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo050,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00020Q00.JPG##
Lot 21
10 Euro 2014. 37.0 mm. Silber / Silver. Coupe du monde de football 2014 / FIFA World Cup / Fußball-Weltmeisterschaft 2014. In Kapsel (ohne Zertifikat) und beschriftetem Originaletui / In capsule (without certificate) and lettered original box.

Polierte Platte / Proof, uncirculated.
Details & Bid submission
##303013041304Brasilien / Brazil0004500001misc0,004017960,00210AlphanumerischSI010 Euro011/15/2022 13:27:2730,000,00210 Euro 2014. 37.0 mm. Silber / Silver. Coupe du monde de football 2014 / FIFA World Cup / Fußball-Weltmeisterschaft 2014. In Kapsel (ohne Zertifikat) und beschriftetem Originaletui / In capsule (without certificate) and lettered original box.<BR><BR>Polierte Platte / Proof, uncirculated.<div style="display:none">; Brasilien / Brazil; DIVERSE; diverse</div><div style="display:none">; Brasilien / Brazil; MISC; misc</div>0,00<strong>Brasilien / Brazil.</strong> <i>Polierte Platte / Proof, uncirculated.</i> 10 Euro 2014. 37.0 mm. Silber / Silver. Coupe du monde de football 2014 / FIFA World Cup / Fußball-Weltmeisterschaft 2014. In Kapsel (ohne Zertifikat) und beschriftetem Originaletui / In capsule (without certificate) and lettered original box. Polierte Platte / Proof, uncirculated.10 Euro 20140,00001/01/0001 00:00:00No20140,00Sonstige00NoNoNoNo30,00-1I10,000,0019727181972718-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated21-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000021p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00021Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo030,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00021Q00.JPG##
Lot 22
Elizabeth II. 1952-2022. Original-Proofsatz / Original proof set 1980. Britische Jungferninseln. 7-Münzen-Satz Cent (Cu/Sn), 5 cents (Cu/Ni), 10 cents (Cu/Ni), 25 cents (Cu/Ni), 50 cents (Cu/Ni), 1 Dollar (AG), 5 Dollars (AG). Münzsatz in Proofqualität in schützenden Umhüllung mit der 1980 neu entworfenen 5-Dollar-Münze von Gilroy Roberts.
British Virgin Islands. Seven-coin Proof Set: Realm Coins in protective display card with the 1980 new $5 redesigned by Gilroy Roberts. Hergestellt von / struck by Franklin Mint. Mit Originaletui und Echtheitszertifikat / with original box and Info cards, sleeve and certificate of authenticity. Ausgabe in limitierter Auflage / Issued in limited edition.

Münzen FDC. Flecken auf Kartonschachtel / Uncirculated. Cardboard box is discoloured.
; Britische Jungferninseln / British Virgin Islands; DIVERSE; diverse
; Britische Jungferninseln / British Virgin Islands; MISC; misc
Details & Bid submission
##303013041304Britische Jungferninseln / British Virgin Islands0004700001misc000010,004011580,00220AlphanumerischSI0Original-Proofsatz / Original proof set011/15/2022 13:27:0150,000,002<b>Elizabeth II. 1952-2022. </b>Original-Proofsatz / Original proof set 1980. Britische Jungferninseln. 7-Münzen-Satz Cent (Cu/Sn), 5 cents (Cu/Ni), 10 cents (Cu/Ni), 25 cents (Cu/Ni), 50 cents (Cu/Ni), 1 Dollar (AG), 5 Dollars (AG). Münzsatz in Proofqualität in schützenden Umhüllung mit der 1980 neu entworfenen 5-Dollar-Münze von Gilroy Roberts. <BR>British Virgin Islands. Seven-coin Proof Set: Realm Coins in protective display card with the 1980 new $5 redesigned by Gilroy Roberts. Hergestellt von / struck by Franklin Mint. Mit Originaletui und Echtheitszertifikat / with original box and Info cards, sleeve and certificate of authenticity.<B> Ausgabe in limitierter Auflage / Issued in limited edition. </B><BR><BR>Münzen FDC. Flecken auf Kartonschachtel / Uncirculated. Cardboard box is discoloured.<div style="display:none">; Britische Jungferninseln / British Virgin Islands; DIVERSE; diverse</div><div style="display:none">; Britische Jungferninseln / British Virgin Islands; MISC; misc</div>0,00<strong>Britische Jungferninseln / British Virgin Islands.</strong> <i>Münzen FDC. Flecken auf Kartonschachtel / Uncirculated. Cardboard box is discoloured.</i> <b>Elizabeth II. 1952-2022. </b>Original-Proofsatz / Original proof set 1980. Britische Jungferninseln. 7-Münzen-Satz Cent (Cu/Sn), 5 cents (Cu/Ni), 10 cents (Cu/Ni), 25 cents (Cu/Ni), 50 cents (Cu/Ni), 1 Dollar (AG), 5 Dollars (AG). Münzsatz in Proofqualität in schützenden Umhüllung mit der 1980 neu entworfenen 5-Dollar-Münze von Gilroy Roberts. British Virgin Islands. Seven-coin Proof Set: Realm Coins in protective display card with the 1980 new $5 redesigned by Gilroy Roberts. Hergestellt von / struck by Franklin Mint. Mit Originaletui und Echtheitszertifikat / with original box and Info cards, sleeve and certificate of authenticity.<B> Ausgabe in limitierter Auflage / Issued in limited edition. </B> Münzen FDC. Flecken auf Kartonschachtel / Uncirculated. Cardboard box is discoloured.Original-Proofsatz / Original proof set 1980Elizabeth II. 1952-20220,00001/01/0001 00:00:00No19800,00Sonstige00NoNoNoNo50,00-1I10,000,0019720811972081-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated22-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000022p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00022Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo050,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00022Q00.JPG##
Lot 23
Hassanal Bolkiah 1968-. 10 Dollars 1977. 28.08 g. 38.8 mm. Silber / Silver (0.925). 10-jähriges Bestehen des / 10th Anniversary of the Brunei Currency Board. KM21.

Enige Kratzer / Some scratches. Sehr schön + / very fine +.
; Brunei; DIVERSE; diverse
; Brunei; MISC; misc
Details & Bid submission
##303013041304Brunei0004800001misc000010,004015880,00230AlphanumerischSI010 Dollars011/15/2022 13:27:1920,000,002<b>Hassanal Bolkiah 1968-. </b>10 Dollars 1977. 28.08 g. 38.8 mm. Silber / Silver (0.925). 10-jähriges Bestehen des / 10th Anniversary of the Brunei Currency Board. KM21.<BR><BR>Enige Kratzer / Some scratches. Sehr schön + / very fine +.<div style="display:none">; Brunei; DIVERSE; diverse</div><div style="display:none">; Brunei; MISC; misc</div>0,00<strong>Brunei.</strong> <i>Enige Kratzer / Some scratches. Sehr schön + / very fine +.</i> <b>Hassanal Bolkiah 1968-. </b>10 Dollars 1977. 28.08 g. 38.8 mm. Silber / Silver (0.925). 10-jähriges Bestehen des / 10th Anniversary of the Brunei Currency Board. KM21. Enige Kratzer / Some scratches. Sehr schön + / very fine +.10 Dollars 1977Hassanal Bolkiah 1968-0,00001/01/0001 00:00:00No1977KM21.0,00Sonstige00NoNoNoNo20,00-1I10,000,0019725101972510-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated23-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000023p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00023Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo020,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00023Q00.JPG##
Lot 24
Pala (¼-Kahavanu) um 980 - 1070. 1.00 g. 13.0 mm. Gold. Mitch. 826

Schön / Fine.
; Sry Lanka / Ceylon; DIVERSE;
; Sry Lanka / Ceylon; MISC;
Details & Bid submission
##303013041304Sry Lanka / Ceylon00054000020,004012300,00240AlphanumerischGO0Pala (¼-Kahavanu)011/15/2022 13:27:04120,000,000Pala (¼-Kahavanu) um 980 - 1070. 1.00 g. 13.0 mm. Gold. Mitch. 826<BR><BR>Schön / Fine.<div style="display:none">; Sry Lanka / Ceylon; DIVERSE; </div><div style="display:none">; Sry Lanka / Ceylon; MISC; </div>0,00<strong>Sry Lanka / Ceylon.</strong> <i>Schön / Fine.</i> Pala (¼-Kahavanu) um 980 - 1070. 1.00 g. 13.0 mm. Gold. Mitch. 826 Schön / Fine.Pala (¼-Kahavanu) um 980 - 10700,00001/01/0001 00:00:00Noum 980 - 1070Mitch. 8260,00Sonstige00NoNoNoNo120,00-1I10,000,0019721521972152-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated24-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000024p00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/False00024q00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo0120,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00024q00.jpg##
Lot 25
Pala (¼-Kahavanu) um 980 - 1070, Anonyme Prägung. 1.00 g. 13.0 mm. Gold.
. Mitch. 827

Schön / Fine.
; Sry Lanka / Ceylon; MISC;
Details & Bid submission
##303013041304Sry Lanka / Ceylon00054000020,004012260,00250AlphanumerischGO0Pala (¼-Kahavanu)011/15/2022 13:27:03100,000,000Pala (¼-Kahavanu) um 980 - 1070, Anonyme Prägung. 1.00 g. 13.0 mm. Gold.<BR>. Mitch. 827<BR><BR>Schön / Fine.<div style="display:none">; Sry Lanka / Ceylon; DIVERSE; </div><div style="display:none">; Sry Lanka / Ceylon; MISC; </div>0,00<strong>Sry Lanka / Ceylon.</strong> <i>Schön / Fine.</i> Pala (¼-Kahavanu) um 980 - 1070, Anonyme Prägung. 1.00 g. 13.0 mm. Gold. . Mitch. 827 Schön / Fine.Pala (¼-Kahavanu) um 980 - 10700,00001/01/0001 00:00:00Noum 980 - 1070Mitch. 8270,00Sonstige00NoNoNoNo100,00-1I10,000,0019721481972148-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated25-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000025p00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/False00025q00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo0100,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00025q00.jpg##
Lot 26
Aka um 980 - 1070, Anonyme Prägung. 0.52 g. 10.0 mm. Gold. Mitch. 829

Schön / Fine.
; Sry Lanka / Ceylon; MISC;
Details & Bid submission
##303013041304Sry Lanka / Ceylon00054000020,004012280,00260AlphanumerischGO0Aka011/15/2022 13:27:0380,000,000Aka um 980 - 1070, Anonyme Prägung. 0.52 g. 10.0 mm. Gold. Mitch. 829<BR><BR>Schön / Fine.<div style="display:none">; Sry Lanka / Ceylon; DIVERSE; </div><div style="display:none">; Sry Lanka / Ceylon; MISC; </div>0,00<strong>Sry Lanka / Ceylon.</strong> <i>Schön / Fine.</i> Aka um 980 - 1070, Anonyme Prägung. 0.52 g. 10.0 mm. Gold. Mitch. 829 Schön / Fine.Aka um 980 - 10700,00001/01/0001 00:00:00Noum 980 - 1070Mitch. 8290,00Sonstige00NoNoNoNo80,00-1I10,000,0019721501972150-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated26-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000026p00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/False00026q00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo080,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00026q00.jpg##
Lot 27
Aka um 980 - 1070, Anonyme Prägung. 0.46 g. 10.0 mm. Gold. Mitch. 830

Schön / Fine.
; Sry Lanka / Ceylon; MISC;
Details & Bid submission
##303013041304Sry Lanka / Ceylon00054000020,004012290,00270AlphanumerischGO0Aka011/15/2022 13:27:0480,000,000Aka um 980 - 1070, Anonyme Prägung. 0.46 g. 10.0 mm. Gold. Mitch. 830<BR><BR>Schön / Fine.<div style="display:none">; Sry Lanka / Ceylon; DIVERSE; </div><div style="display:none">; Sry Lanka / Ceylon; MISC; </div>0,00<strong>Sry Lanka / Ceylon.</strong> <i>Schön / Fine.</i> Aka um 980 - 1070, Anonyme Prägung. 0.46 g. 10.0 mm. Gold. Mitch. 830 Schön / Fine.Aka um 980 - 10700,00001/01/0001 00:00:00Noum 980 - 1070Mitch. 8300,00Sonstige00NoNoNoNo80,00-1I10,000,0019721511972151-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated27-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000027p00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/False00027q00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo080,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00027q00.jpg##
Lot 28
Pala um 980 - 1070, Anonyme Prägung. 0.49 g. 16.00 mm. Gold. Mitch. 828
; Sry Lanka / Ceylon; MISC;
Details & Bid submission
##303013041304Sry Lanka / Ceylon00054000020,004012270,00280AlphanumerischGO0Pala011/15/2022 13:27:03100,000,000Pala um 980 - 1070, Anonyme Prägung. 0.49 g. 16.00 mm. Gold. Mitch. 828<div style="display:none">; Sry Lanka / Ceylon; DIVERSE; </div><div style="display:none">; Sry Lanka / Ceylon; MISC; </div>0,00<strong>Sry Lanka / Ceylon.</strong> Pala um 980 - 1070, Anonyme Prägung. 0.49 g. 16.00 mm. Gold. Mitch. 828Pala um 980 - 10700,00001/01/0001 00:00:00Noum 980 - 1070Mitch. 8280,00Sonstige00NoNoNoNo100,00-1I10,000,0019721491972149-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated28-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000028p00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/False00028q00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo0100,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00028q00.jpg##
Lot 29
Republik / Republic. 10 Pesos 1968. 44.28 g. 45.0 mm. Rv. Legend: ESCUADRA LIBERTADORA 1820 - 1968. KM 183

Einige Kratzer, schöne Patina / some scratches, beautifully toned. Ex Polierte Platte / Proof.
; Chile; DIVERSE; diverse
; Chile; MISC; misc
Starting price (2 bids) My Bid     Estim. Price
Details & Bid submission
##303013041304Chile0005500001misc000050,004015540,00290AlphanumerischSI010 Pesos011/15/2022 13:27:1750,000,002<b>Republik / Republic. </b>10 Pesos 1968. 44.28 g. 45.0 mm. Rv. Legend: ESCUADRA LIBERTADORA 1820 - 1968. KM 183<BR><BR>Einige Kratzer, schöne Patina / some scratches, beautifully toned. Ex Polierte Platte / Proof.<div style="display:none">; Chile; DIVERSE; diverse</div><div style="display:none">; Chile; MISC; misc</div>0,00<strong>Chile.</strong> <i>Einige Kratzer, schöne Patina / some scratches, beautifully toned. Ex Polierte Platte / Proof.</i> <b>Republik / Republic. </b>10 Pesos 1968. 44.28 g. 45.0 mm. Rv. Legend: ESCUADRA LIBERTADORA 1820 - 1968. KM 183 Einige Kratzer, schöne Patina / some scratches, beautifully toned. Ex Polierte Platte / Proof.10 Pesos 1968Republik / Republic0,00001/01/0001 00:00:00No1968KM 1830,00Sonstige00NoNoNoNo55,00-1I10,000,0019724761972476-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated29-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000029p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00029Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo260,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00029Q00.JPG##
Lot 30
Lot Lot aus 34 Stücke (cash, Spatengeld) mit einem Total Gewicht von 467.16 g. Darunter auch ein Expl.- (Kopie?) (der Xin-Dynastie (Han-Interregnum, 9-25. Xin Huang Di (Wang Mang), 9-23. 25er Bu (Spatenmünze 16.50 g. 58 x 23 mm). Siegelschrift: Huo Bu. Rv.: leer. Schjöth 148. hellbraune Patina, grün belegt.)
Lot of various issues in different metals and alloys (Bronce and ferum).with 34 pieces (cash, copy of commodity money?) with a total weight of 467.16 g.
No return.

; China; KAISERREICH / EMPIRE; diverse
; China; EMPIRE; misc
Details & Bid submission
##303013041304China00056Empire00001misc0,004017270,00300AlphanumerischSI0Lot011/15/2022 13:27:2450,000,002Lot Lot aus 34 Stücke (cash, Spatengeld) mit einem Total Gewicht von 467.16 g. Darunter auch ein Expl.- (Kopie?) (der Xin-Dynastie (Han-Interregnum, 9-25. Xin Huang Di (Wang Mang), 9-23. 25er Bu (Spatenmünze 16.50 g. 58 x 23 mm). Siegelschrift: Huo Bu. Rv.: leer. Schjöth 148. hellbraune Patina, grün belegt.) <BR>Lot of various issues in different metals and alloys (Bronce and ferum).with 34 pieces (cash, copy of commodity money?) with a total weight of 467.16 g.<BR>No return.<BR><BR><BR>Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions.<div style="display:none">; China; KAISERREICH / EMPIRE; diverse</div><div style="display:none">; China; EMPIRE; misc</div>0,00<strong>China.</strong> <i>Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions.</i> Lot Lot aus 34 Stücke (cash, Spatengeld) mit einem Total Gewicht von 467.16 g. Darunter auch ein Expl.- (Kopie?) (der Xin-Dynastie (Han-Interregnum, 9-25. Xin Huang Di (Wang Mang), 9-23. 25er Bu (Spatenmünze 16.50 g. 58 x 23 mm). Siegelschrift: Huo Bu. Rv.: leer. Schjöth 148. hellbraune Patina, grün belegt.) Lot of various issues in different metals and alloys (Bronce and ferum).with 34 pieces (cash, copy of commodity money?) with a total weight of 467.16 g. No return. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions.Lot0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Sonstige00NoNoNoNo50,00-1I10,000,0019726491972649-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated30-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000030p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00030p01.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00030Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/True00030Q01.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo050,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00030Q00.JPG##
Lot 31
5.10 g. China. 21.7 mm. Altes Amulett in Cash-Form (unbestimmt) / Uncertain.

Schön / Fine.
; China; EMPIRE; misc
Details & Bid submission
##303013041304China00056Empire00001misc0,004010930,00310AlphanumerischSI0011/15/2022 13:26:58100,000,0025.10 g. China. 21.7 mm. Altes Amulett in Cash-Form (unbestimmt) / Uncertain.<BR><BR>Schön / Fine.<div style="display:none">; China; KAISERREICH / EMPIRE; diverse</div><div style="display:none">; China; EMPIRE; misc</div>0,00<strong>China.</strong> <i>Schön / Fine.</i> 5.10 g. China. 21.7 mm. Altes Amulett in Cash-Form (unbestimmt) / Uncertain. Schön / Fine.0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Sonstige00NoNoNoNo100,00-1I10,000,0019720181972018-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated31-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000031p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00031Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo0100,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00031Q00.JPG##
Lot 32
Cash 1.70 g. China. 18.3 mm. Zum selber Bestimmen / Uncertain.

Schön / Fine.
; China; EMPIRE; misc
Details & Bid submission
##303013041304China00056Empire00001misc0,004010940,00320AlphanumerischSI0Cash011/15/2022 13:26:5830,000,002Cash 1.70 g. China. 18.3 mm. Zum selber Bestimmen / Uncertain.<BR><BR>Schön / Fine.<div style="display:none">; China; KAISERREICH / EMPIRE; diverse</div><div style="display:none">; China; EMPIRE; misc</div>0,00<strong>China.</strong> <i>Schön / Fine.</i> Cash 1.70 g. China. 18.3 mm. Zum selber Bestimmen / Uncertain. Schön / Fine.Cash0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Sonstige00NoNoNoNo30,00-1I10,000,0019720191972019-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated32-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000032p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00032Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo030,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00032Q00.JPG##
Lot 33
Silbermedaille / Silver medal 2006. 33.37 g. 39.0 mm. 5 Years Technical Industrial Limited HongKong.China. Mit beschriftetem Originaletui / with lettered original box CHOW TAI FOOK.

Einige leichte Kratzer / Some light scratches. Vorzüglich - Fast FDC / Very Fine - About uncirculated
; China; HONG KONG;
; China; HONG KONG;
Details & Bid submission
##303013041304China00056Hong Kong000020,004017040,00330AlphanumerischSI0Silbermedaille / Silver medal011/15/2022 13:27:2415,000,002Silbermedaille / Silver medal 2006. 33.37 g. 39.0 mm. 5 Years Technical Industrial Limited HongKong.China. Mit beschriftetem Originaletui / with lettered original box CHOW TAI FOOK.<BR><BR>Einige leichte Kratzer / Some light scratches. Vorzüglich - Fast FDC / Very Fine - About uncirculated<div style="display:none">; China; HONG KONG; </div><div style="display:none">; China; HONG KONG; </div>0,00<strong>China.</strong> <i>Einige leichte Kratzer / Some light scratches. Vorzüglich - Fast FDC / Very Fine - About uncirculated</i> Silbermedaille / Silver medal 2006. 33.37 g. 39.0 mm. 5 Years Technical Industrial Limited HongKong.China. Mit beschriftetem Originaletui / with lettered original box CHOW TAI FOOK. Einige leichte Kratzer / Some light scratches. Vorzüglich - Fast FDC / Very Fine - About uncirculatedSilbermedaille / Silver medal 20060,00001/01/0001 00:00:00No20060,00Sonstige00NoNoNoNo15,00-1I10,000,0019726261972626-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated33-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000033p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00033Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo015,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00033Q00.JPG##
Lot 34
Medaille aus Kupfer / Copper medal 59.71 g. 50.0 mm. Denkmal des Xiaolangdi - Projekts 1999.12. In Kapsel und beschriftetem Originaletui / In capsule and lettered original box.

Vorzüglich / Extremely fine.
; China; REPUBLIK / REPUBLIC; diverse
; China; REPUBLIK / REPUBLIC; misc
Details & Bid submission
##303013041304China00056Republik / Republic00003misc0,004017060,00340AlphanumerischSI0Medaille aus Kupfer / Copper medal011/15/2022 13:27:2415,000,002Medaille aus Kupfer / Copper medal 59.71 g. 50.0 mm. Denkmal des Xiaolangdi - Projekts 1999.12. In Kapsel und beschriftetem Originaletui / In capsule and lettered original box.<BR><BR>Vorzüglich / Extremely fine.<div style="display:none">; China; REPUBLIK / REPUBLIC; diverse</div><div style="display:none">; China; REPUBLIK / REPUBLIC; misc</div>0,00<strong>China.</strong> <i>Vorzüglich / Extremely fine.</i> Medaille aus Kupfer / Copper medal 59.71 g. 50.0 mm. Denkmal des Xiaolangdi - Projekts 1999.12. In Kapsel und beschriftetem Originaletui / In capsule and lettered original box. Vorzüglich / Extremely fine.Medaille aus Kupfer / Copper medal0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Sonstige00NoNoNoNo15,00-1I10,000,0019726281972628-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated34-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000034p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00034Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo015,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00034Q00.JPG##
Lot 35
Bronzemedaille / Bronze medal 1991. 48.82 g. ca 59.0 mm. YICHANG CHINA. Rv. Legend: GEZHOUBA HYDROEL ECTRIC PLANT. In Slab.

Fast FDC / About uncirculated
Details & Bid submission
##303013041304China00056Republik / Republic00003misc0,004016770,00350AlphanumerischSI0Bronzemedaille / Bronze medal011/15/2022 13:27:2320,000,002Bronzemedaille / Bronze medal 1991. 48.82 g. ca 59.0 mm. YICHANG CHINA. Rv. Legend: GEZHOUBA HYDROEL ECTRIC PLANT. In Slab.<BR><BR>Fast FDC / About uncirculated<div style="display:none">; China; REPUBLIK / REPUBLIC; diverse</div><div style="display:none">; China; REPUBLIK / REPUBLIC; misc</div>0,00<strong>China.</strong> <i>Fast FDC / About uncirculated</i> Bronzemedaille / Bronze medal 1991. 48.82 g. ca 59.0 mm. YICHANG CHINA. Rv. Legend: GEZHOUBA HYDROEL ECTRIC PLANT. In Slab. Fast FDC / About uncirculatedBronzemedaille / Bronze medal 19910,00001/01/0001 00:00:00No19910,00Sonstige00NoNoNoNo20,00-1I10,000,0019725991972599-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated35-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000035p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00035Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo020,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00035Q00.JPG##
Lot 36
Gedenkmedaillen / Commemorative medals 2008. 40.0 mm. 2 Expl. aus Kupfer vergoldet und versilbert / one gold-plated copper and one silver-plated copper XXIX Olympic. In Kapseln mit Zertifikate und beschriftetem Originaletui / In capsules with collection certificates and lettered original box. Auflage / Mintage ca. 100000 Stück / Pieces.

Fast FDC / About uncirculated
Details & Bid submission
##303013041304China00056Republik / Republic00003misc0,004017050,00360Alphanumerisch0Gedenkmedaillen / Commemorative medals011/15/2022 13:27:2430,000,002Gedenkmedaillen / Commemorative medals 2008. 40.0 mm. 2 Expl. aus Kupfer vergoldet und versilbert / one gold-plated copper and one silver-plated copper XXIX Olympic. In Kapseln mit Zertifikate und beschriftetem Originaletui / In capsules with collection certificates and lettered original box.<B> Auflage / Mintage ca. 100000 Stück / Pieces. </B><BR><BR>Fast FDC / About uncirculated<div style="display:none">; China; REPUBLIK / REPUBLIC; diverse</div><div style="display:none">; China; REPUBLIK / REPUBLIC; misc</div>0,00<strong>China.</strong> <i>Fast FDC / About uncirculated</i> Gedenkmedaillen / Commemorative medals 2008. 40.0 mm. 2 Expl. aus Kupfer vergoldet und versilbert / one gold-plated copper and one silver-plated copper XXIX Olympic. In Kapseln mit Zertifikate und beschriftetem Originaletui / In capsules with collection certificates and lettered original box.<B> Auflage / Mintage ca. 100000 Stück / Pieces. </B> Fast FDC / About uncirculatedGedenkmedaillen / Commemorative medals 20080,00001/01/0001 00:00:00No20080,00Sonstige00NoNoNoNo30,00-1I10,000,0019726271972627-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated36-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000036p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00036Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo030,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00036Q00.JPG##
Lot 37
50 Yuan 1992. 15.55 g. 27.0 mm. Gold 0.999. 1/2 oz/Unze Panda Bullion in original Blister/ in original sealed plastic sleeve. KM 476.

Unzirkuliert / Uncirculated. Red stains. Original plastic bag.
; China; VOLKSREPUBLIK / PEOPLE´S REPUBLIC; diverse
; China; VOLKSREPUBLIK / PEOPLE´S REPUBLIC; misc
Details & Bid submission
##303013041304China00056Volksrepublik / People´s Republic00004misc0,004012350,00370AlphanumerischGO050 Yuan011/15/2022 13:27:04900,000,00050 Yuan 1992. 15.55 g. 27.0 mm. Gold 0.999. 1/2 oz/Unze Panda Bullion in original Blister/ in original sealed plastic sleeve. KM 476.<BR><BR>Unzirkuliert / Uncirculated. Red stains. Original plastic bag.<div style="display:none">; China; VOLKSREPUBLIK / PEOPLE´S REPUBLIC; diverse</div><div style="display:none">; China; VOLKSREPUBLIK / PEOPLE´S REPUBLIC; misc</div>0,00<strong>China.</strong> <i>Unzirkuliert / Uncirculated. Red stains. Original plastic bag.</i> 50 Yuan 1992. 15.55 g. 27.0 mm. Gold 0.999. 1/2 oz/Unze Panda Bullion in original Blister/ in original sealed plastic sleeve. KM 476. Unzirkuliert / Uncirculated. Red stains. Original plastic bag.50 Yuan 19920,00001/01/0001 00:00:00No1992KM 476.0,00Sonstige00NoNoNoNo900,00-1I10,000,0019721571972157-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated37-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000037p00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/False00037q00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo0900,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00037q00.jpg##
Lot 38
50 Yuan 1994. 15.55 g. 27.0 mm. Gold 0.999. 1/2 oz/Unze Panda Bullion in original Blister/ in original sealed plastic sleeve. KM 614. Sehr selten / Very rare.

Unzirkuliert / Uncirculated. Obv. Red spot in the center. Original plastic bag.
Details & Bid submission
##303013041304China00056Volksrepublik / People´s Republic00004misc0,004012320,00380AlphanumerischGO050 Yuan011/15/2022 13:27:041.500,000,00050 Yuan 1994. 15.55 g. 27.0 mm. Gold 0.999. 1/2 oz/Unze Panda Bullion in original Blister/ in original sealed plastic sleeve. KM 614.<B> Sehr selten / Very rare. </B><BR><BR>Unzirkuliert / Uncirculated. Obv. Red spot in the center. Original plastic bag.<div style="display:none">; China; VOLKSREPUBLIK / PEOPLE´S REPUBLIC; diverse</div><div style="display:none">; China; VOLKSREPUBLIK / PEOPLE´S REPUBLIC; misc</div>0,00<strong>China.</strong> <i>Unzirkuliert / Uncirculated. Obv. Red spot in the center. Original plastic bag.</i> 50 Yuan 1994. 15.55 g. 27.0 mm. Gold 0.999. 1/2 oz/Unze Panda Bullion in original Blister/ in original sealed plastic sleeve. KM 614.<B> Sehr selten / Very rare. </B> Unzirkuliert / Uncirculated. Obv. Red spot in the center. Original plastic bag.50 Yuan 19940,00001/01/0001 00:00:00No1994KM 614.0,00Sonstige00NoNoNoNo1.500,00-1I10,000,0019721541972154-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated38-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000038p00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/False00038q00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo01.500,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00038q00.jpg##
Lot 39
50 Yuan 1994. 15.55 g. 27.0 mm. Gold 0.999. 1/2 oz/Unze Panda Bullion. KM 614. Sehr selten / Very rare.

Starting price (1 bids) My Bid     Estim. Price
Details & Bid submission
##303013041304China00056Volksrepublik / People´s Republic00004misc0,004017860,00390AlphanumerischGO050 Yuan011/15/2022 13:27:271.500,000,00350 Yuan 1994. 15.55 g. 27.0 mm. Gold 0.999. 1/2 oz/Unze Panda Bullion. KM 614.<B> Sehr selten / Very rare. </B><BR><BR>Unzirkuliert / Uncirculated. Obv. Red spot in the center. Original plastic bag.<div style="display:none">; China; VOLKSREPUBLIK / PEOPLE´S REPUBLIC; diverse</div><div style="display:none">; China; VOLKSREPUBLIK / PEOPLE´S REPUBLIC; misc</div>0,00<strong>China.</strong> <i>Unzirkuliert / Uncirculated. Obv. Red spot in the center. Original plastic bag.</i> 50 Yuan 1994. 15.55 g. 27.0 mm. Gold 0.999. 1/2 oz/Unze Panda Bullion. KM 614.<B> Sehr selten / Very rare. </B> Unzirkuliert / Uncirculated. Obv. Red spot in the center. Original plastic bag.50 Yuan 19940,00001/01/0001 00:00:00No1994KM 614.0,00Sonstige00NoNoNoNo1.500,00-1I10,000,0019727081972708-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated39-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000039p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00039Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo11.600,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00039Q00.JPG##
Lot 40
50 Yuan 1995. 15.55 g. 27.0 mm. Gold 0.999. 1/2 oz/Unze Panda Bullion in original Blister/ in original sealed plastic sleeve. KM 718. RRR:äusserst selten / Extremely rare.

Unzirkuliert / Uncirculated.
Details & Bid submission
##303013041304China00056Volksrepublik / People´s Republic00004misc0,004012330,00400AlphanumerischGO050 Yuan011/15/2022 13:27:041.700,000,00050 Yuan 1995. 15.55 g. 27.0 mm. Gold 0.999. 1/2 oz/Unze Panda Bullion in original Blister/ in original sealed plastic sleeve. KM 718.<B> RRR:äusserst selten / Extremely rare. </B><BR><BR>Unzirkuliert / Uncirculated.<div style="display:none">; China; VOLKSREPUBLIK / PEOPLE´S REPUBLIC; diverse</div><div style="display:none">; China; VOLKSREPUBLIK / PEOPLE´S REPUBLIC; misc</div>0,00<strong>China.</strong> <i>Unzirkuliert / Uncirculated.</i> 50 Yuan 1995. 15.55 g. 27.0 mm. Gold 0.999. 1/2 oz/Unze Panda Bullion in original Blister/ in original sealed plastic sleeve. KM 718.<B> RRR:äusserst selten / Extremely rare. </B> Unzirkuliert / Uncirculated.50 Yuan 19950,00001/01/0001 00:00:00No1995KM 718.0,00Sonstige00NoNoNoNo1.800,00-1I10,000,0019721551972155-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated40-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000040p00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/False00040q00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo21.900,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00040q00.jpg##
Lot 41
50 Yuan 1996. 15.55 g. 27.0 mm. Gold 0.999. 1/2 oz/Unze Panda Bullion in original Blister/ in original sealed plastic sleeve. KM 886. Sehr selten / Very rare.

Unzirkuliert / Uncirculated, some red spots. Original plastic bag.
Details & Bid submission
##303013041304China00056Volksrepublik / People´s Republic00004misc0,004012340,00410AlphanumerischGO050 Yuan011/15/2022 13:27:041.200,000,00050 Yuan 1996. 15.55 g. 27.0 mm. Gold 0.999. 1/2 oz/Unze Panda Bullion in original Blister/ in original sealed plastic sleeve. KM 886.<B> Sehr selten / Very rare. </B><BR><BR>Unzirkuliert / Uncirculated, some red spots. Original plastic bag.<div style="display:none">; China; VOLKSREPUBLIK / PEOPLE´S REPUBLIC; diverse</div><div style="display:none">; China; VOLKSREPUBLIK / PEOPLE´S REPUBLIC; misc</div>0,00<strong>China.</strong> <i>Unzirkuliert / Uncirculated, some red spots. Original plastic bag.</i> 50 Yuan 1996. 15.55 g. 27.0 mm. Gold 0.999. 1/2 oz/Unze Panda Bullion in original Blister/ in original sealed plastic sleeve. KM 886.<B> Sehr selten / Very rare. </B> Unzirkuliert / Uncirculated, some red spots. Original plastic bag.50 Yuan 19960,00001/01/0001 00:00:00No1996KM 886.0,00Sonstige00NoNoNoNo1.200,00-1I10,000,0019721561972156-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated41-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000041p00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/False00041q00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo01.200,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00041q00.jpg##
Lot 42
5 Unzen / ounces 1997. 155.51 g. 70.0 mm. Silber / Silver.

Vorzüglich / Extremely fine.
Details & Bid submission
##303013041304China00056Volksrepublik / People´s Republic00004misc0,004015690,00420AlphanumerischSI05 Unzen / ounces011/15/2022 13:27:18200,000,0025 Unzen / ounces 1997. 155.51 g. 70.0 mm. Silber / Silver.<BR><BR>Vorzüglich / Extremely fine.<div style="display:none">; China; VOLKSREPUBLIK / PEOPLE´S REPUBLIC; diverse</div><div style="display:none">; China; VOLKSREPUBLIK / PEOPLE´S REPUBLIC; misc</div>0,00<strong>China.</strong> <i>Vorzüglich / Extremely fine.</i> 5 Unzen / ounces 1997. 155.51 g. 70.0 mm. Silber / Silver. Vorzüglich / Extremely fine.5 Unzen / ounces 19970,00001/01/0001 00:00:00No19970,00Sonstige00NoNoNoNo200,00-1I10,000,0019724911972491-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated42-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000042p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00042Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo0200,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00042Q00.JPG##
Lot 43
1 Unze 1998, Mzst Shen Yang Mint. 31.10 g. 40.0 mm. 2 millions BHP. This Silver Medal for 2 millions BHP used by Dalian Marine Diesel Works made in Shen Yang Mint especially. Stempel von / by Dalian Marine Diesel Works. Mit Originaletui und Echtheitszertifikat / with lettered original box (DMD 1998.10) and Info cards, sleeve and certificate of authenticity. 3000 Stücke / pieces.

Fast FDC / About uncirculated
Details & Bid submission
##303013041304China00056Volksrepublik / People´s Republic00004misc0,004015600,00430AlphanumerischSI01 Unze011/15/2022 13:27:1840,000,0021 Unze 1998, Mzst Shen Yang Mint. 31.10 g. 40.0 mm. 2 millions BHP. This Silver Medal for 2 millions BHP used by Dalian Marine Diesel Works made in Shen Yang Mint especially. Stempel von / by Dalian Marine Diesel Works. Mit Originaletui und Echtheitszertifikat / with lettered original box (DMD 1998.10) and Info cards, sleeve and certificate of authenticity.<B> 3000 Stücke / pieces. </B><BR><BR>Fast FDC / About uncirculated<div style="display:none">; China; VOLKSREPUBLIK / PEOPLE´S REPUBLIC; diverse</div><div style="display:none">; China; VOLKSREPUBLIK / PEOPLE´S REPUBLIC; misc</div>0,00<strong>China.</strong> <i>Fast FDC / About uncirculated</i> 1 Unze 1998, Mzst Shen Yang Mint. 31.10 g. 40.0 mm. 2 millions BHP. This Silver Medal for 2 millions BHP used by Dalian Marine Diesel Works made in Shen Yang Mint especially. Stempel von / by Dalian Marine Diesel Works. Mit Originaletui und Echtheitszertifikat / with lettered original box (DMD 1998.10) and Info cards, sleeve and certificate of authenticity.<B> 3000 Stücke / pieces. </B> Fast FDC / About uncirculated1 Unze 19980,00001/01/0001 00:00:00No19980,00Sonstige00NoNoNoNo40,00-1I10,000,0019724821972482-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated43-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000043p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00043Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo040,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00043Q00.JPG##
Lot 44
25 Yuan 1999. 7.78 g. 21.95 mm. 1/4 oz/Unze Panda Bullion in original Blister/ in original sealed plastic sleeve. KM 1219. Sehr selten / Very rare.

Schön / Fine.
Details & Bid submission
##303013041304China00056Volksrepublik / People´s Republic00004misc0,004012310,00440AlphanumerischGO025 Yuan011/15/2022 13:27:04450,000,00025 Yuan 1999. 7.78 g. 21.95 mm. 1/4 oz/Unze Panda Bullion in original Blister/ in original sealed plastic sleeve. KM 1219.<B> Sehr selten / Very rare. </B><BR><BR>Schön / Fine.<div style="display:none">; China; VOLKSREPUBLIK / PEOPLE´S REPUBLIC; diverse</div><div style="display:none">; China; VOLKSREPUBLIK / PEOPLE´S REPUBLIC; misc</div>0,00<strong>China.</strong> <i>Schön / Fine.</i> 25 Yuan 1999. 7.78 g. 21.95 mm. 1/4 oz/Unze Panda Bullion in original Blister/ in original sealed plastic sleeve. KM 1219.<B> Sehr selten / Very rare. </B> Schön / Fine.25 Yuan 19990,00001/01/0001 00:00:00No1999KM 1219.0,00Sonstige00NoNoNoNo450,00-1I10,000,0019721531972153-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated44-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000044p00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/False00044q00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo1470,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00044q00.jpg##
Lot 45
Silber Gedenkmünze / Silver commemorative coin 32.0 mm. Auf den Geburtstag von / Struck to commemorate the birthday of President Chiang Kai-shek. In Kapsel und beschrifteter Originalverpackung / In capsule and lettered original case.

FDC / Uncirculated.
; China; TAIWAN;
; China; TAIWAN;
Details & Bid submission
##303013041304China00056Taiwan000110,004017410,00450AlphanumerischSI0Silber Gedenkmünze / Silver commemorative coin011/15/2022 13:27:2520,000,002Silber Gedenkmünze / Silver commemorative coin 32.0 mm. Auf den Geburtstag von / Struck to commemorate the birthday of President Chiang Kai-shek. In Kapsel und beschrifteter Originalverpackung / In capsule and lettered original case.<BR><BR>FDC / Uncirculated.<div style="display:none">; China; TAIWAN; </div><div style="display:none">; China; TAIWAN; </div>0,00<strong>China.</strong> <i>FDC / Uncirculated.</i> Silber Gedenkmünze / Silver commemorative coin 32.0 mm. Auf den Geburtstag von / Struck to commemorate the birthday of President Chiang Kai-shek. In Kapsel und beschrifteter Originalverpackung / In capsule and lettered original case. FDC / Uncirculated.Silber Gedenkmünze / Silver commemorative coin0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Sonstige00NoNoNoNo20,00-1I10,000,0019726631972663-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated45-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000045p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00045Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo020,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00045Q00.JPG##
Lot 46
50 Dollars 1992. 1622.0 g. 39.0 mm. 31.2 g x 52 Silber / Silber Gedenkmünzen 500 JAHRE AMERIKA / The official commemorative coin collection for the centennial event (52 x!).

Fast FDC / About uncirculated
; Cook Islands; DIVERSE; diverse
; Cook Islands; MISC; misc
Details & Bid submission
##303013041304Cook Islands0005800001misc0,004017710,00460AlphanumerischSI050 Dollars011/15/2022 13:27:26700,000,00250 Dollars 1992. 1622.0 g. 39.0 mm. 31.2 g x 52 Silber / Silber Gedenkmünzen 500 JAHRE AMERIKA / The official commemorative coin collection for the centennial event (52 x!).<BR><BR>Fast FDC / About uncirculated<div style="display:none">; Cook Islands; DIVERSE; diverse</div><div style="display:none">; Cook Islands; MISC; misc</div>0,00<strong>Cook Islands.</strong> <i>Fast FDC / About uncirculated</i> 50 Dollars 1992. 1622.0 g. 39.0 mm. 31.2 g x 52 Silber / Silber Gedenkmünzen 500 JAHRE AMERIKA / The official commemorative coin collection for the centennial event (52 x!). Fast FDC / About uncirculated50 Dollars 19920,00001/01/0001 00:00:00No19920,00Sonstige00NoNoNoNo700,00-1I10,000,0019726931972693-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated46-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000046p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00046p01.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00046Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/True00046Q01.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo0700,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00046Q00.JPG##
Lot 47
Elizabeth II. 1952-2022. 5 Dollars 2009. 25.00 g. 30.0 x 38.0 mm. Silber / Silver 0.999. Russian Icons Virgin of Kazan.
In Kapsel mit Zertifikat und hölzernem Originaletui / In capsule with certificate and original wooden box. Series: Orthodox Icons. Auflage / Mintage 2500 Stück / Pieces.

; Cook Islands; MISC; misc
Details & Bid submission
##303013041304Cook Islands0005800001misc000020,004017030,00470AlphanumerischSI05 Dollars011/15/2022 13:27:2450,000,002<b>Elizabeth II. 1952-2022. </b>5 Dollars 2009. 25.00 g. 30.0 x 38.0 mm. Silber / Silver 0.999. Russian Icons Virgin of Kazan. <BR>In Kapsel mit Zertifikat und hölzernem Originaletui / In capsule with certificate and original wooden box.<B> Series: Orthodox Icons. Auflage / Mintage 2500 Stück / Pieces. </B><BR><BR>Polierte Platte / Proof, uncirculated.<div style="display:none">; Cook Islands; DIVERSE; diverse</div><div style="display:none">; Cook Islands; MISC; misc</div>0,00<strong>Cook Islands.</strong> <i>Polierte Platte / Proof, uncirculated.</i> <b>Elizabeth II. 1952-2022. </b>5 Dollars 2009. 25.00 g. 30.0 x 38.0 mm. Silber / Silver 0.999. Russian Icons Virgin of Kazan. In Kapsel mit Zertifikat und hölzernem Originaletui / In capsule with certificate and original wooden box.<B> Series: Orthodox Icons. Auflage / Mintage 2500 Stück / Pieces. </B> Polierte Platte / Proof, uncirculated.5 Dollars 2009Elizabeth II. 1952-20220,00001/01/0001 00:00:00No20090,00Sonstige00NoNoNoNo50,00-1I10,000,0019726251972625-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated47-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000047p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00047Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo050,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00047Q00.JPG##
Lot 48
5 centimos 1912. 1.00 g. Costa Rica. 15 mm. Silber / Silver. KM 145.

Fast FDC / About uncirculated
; Costa Rica; DIVERSE; diverse
; Costa Rica; MISC; misc
Details & Bid submission
##303013041304Costa Rica0005900001misc0,004010950,00480AlphanumerischSI05 centimos011/15/2022 13:26:5820,000,0025 centimos 1912. 1.00 g. Costa Rica. 15 mm. Silber / Silver. KM 145.<BR><BR>Fast FDC / About uncirculated<div style="display:none">; Costa Rica; DIVERSE; diverse</div><div style="display:none">; Costa Rica; MISC; misc</div>0,00<strong>Costa Rica.</strong> <i>Fast FDC / About uncirculated</i> 5 centimos 1912. 1.00 g. Costa Rica. 15 mm. Silber / Silver. KM 145. Fast FDC / About uncirculated5 centimos 19120,00001/01/0001 00:00:00No1912KM 145.0,00Sonstige00NoNoNoNo20,00-1I10,000,0019720201972020-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated48-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000048p00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/False00048Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo020,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00048Q00.JPG##
Lot 49
2 Colones 1915. 1.50 g. 14.0 mm. Gold 0.900. KM 139.

Sehr schön / Very fine.
; Costa Rica; REPUBLIK / REPUBLIC; diverse
; Costa Rica; REPUBLIK / REPUBLIC; misc
Details & Bid submission
##303013041304Costa Rica00059Republik / Republic00002misc0,004012230,00490AlphanumerischGO02 Colones011/15/2022 13:27:0380,000,0002 Colones 1915. 1.50 g. 14.0 mm. Gold 0.900. KM 139.<BR><BR>Sehr schön / Very fine.<div style="display:none">; Costa Rica; REPUBLIK / REPUBLIC; diverse</div><div style="display:none">; Costa Rica; REPUBLIK / REPUBLIC; misc</div>0,00<strong>Costa Rica.</strong> <i>Sehr schön / Very fine.</i> 2 Colones 1915. 1.50 g. 14.0 mm. Gold 0.900. KM 139. Sehr schön / Very fine.2 Colones 19150,00001/01/0001 00:00:00No1915KM 139.0,00Sonstige00NoNoNoNo80,00-1I10,000,0019721451972145-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated49-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000049p00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/False00049q00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo185,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00049q00.jpg##
Lot 50
Jeton zu 50 Mark 1950. 7.50 g. 24.0 mm. Gold 0.750. 200 Jahre / Years Casino Baden-Baden.

Vorzüglich / Extremely fine.
; Deutschland / Germany; BADEN-BADEN;
Details & Bid submission
##303013041304Deutschland / Germany00063Baden-Baden000130,004012180,00500AlphanumerischGO0Jeton zu 50 Mark011/15/2022 13:27:03300,000,002Jeton zu 50 Mark 1950. 7.50 g. 24.0 mm. Gold 0.750. 200 Jahre / Years Casino Baden-Baden.<BR><BR>Vorzüglich / Extremely fine.<div style="display:none">; Deutschland / Germany; BADEN-BADEN; </div><div style="display:none">; Deutschland / Germany; BADEN-BADEN; </div>0,00<strong>Deutschland / Germany.</strong> <i>Vorzüglich / Extremely fine.</i> Jeton zu 50 Mark 1950. 7.50 g. 24.0 mm. Gold 0.750. 200 Jahre / Years Casino Baden-Baden. Vorzüglich / Extremely fine.Jeton zu 50 Mark 19500,00001/01/0001 00:00:00No19500,00Sonstige00NoNoNoNo300,00-1I10,000,0019721401972140-130304LiveAuctionDefault4th Online Auction<br>Swiss and International coins, medals and Banknotes at attractive prices.12/04/2022 16:00:591004Auction 4 - Online CatalogAuktionVisibleBidCHF1000Start of the Live Online-Auction on 4th December 2022 at 4:00 pm (Switzerland).13041304-1-1Dietrich8000899980008999-1-1130410000auction@numismatik.chauction@numismatik.ch;auex@inova.deNohttps://dietrich.auex.deVMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:003030-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated50-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000050p00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/False00050q00.jpghttps://images.auex.de/img/30//1004/TrueNo1310,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/30//1004/00050q00.jpg##
Page 1 of 15 (706 Lots total)